Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор начинает операцию по выявлению мусорных свалок

Дата публикации: 27.03.2018 в 17:47
Просмотров: 1330
Госадмтехнадзор начинает операцию по выявлению мусорных свалок

С 26 марта в Подмосковье Главное управление государственного административно-технического надзора начинает спецоперацию «Подснежник» - цель которой: выявление и ликвидация скоплений мусора после схода снега.

- В последние дни в дневное время столбик термометра нередко поднимается выше нуля, что приводит к таянию снега. Как правило, из-под сугробов вместе с пожухлой травой появляются обрывки бумаг, окурки, пакеты и прочий бытовой мусор. Лица, ответственные за содержание территории должны проводить уборку территории, чтобы ликвидировать скопления мусора, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в первую очередь инспекторами будут проверяться придорожные территории, также зоны около торговых объектов и дворы многоквартирных домов.

- Выявив нарушение, инспекторы установят лицо, ответственное за надлежащее содержание территории, и направят уведомление с датой и местом рассмотрения административного дела. В случае, если нарушитель либо его представитель на рассмотрение дела не явятся, материалы будут рассмотрены в его отсутствие, - пояснила Витушева

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.

Напомним, блокада полигона «Ядрово» болезненно отразилась на вывозе мусора с территории Рузского городского округа.

«Ситуация по мусору осложнилась еще и потому, что мусоровывозящая компания «Истра-Вэйст» (учредитель которой один из собственников полигона "Ядрово"), работавшая в округе ранее, в срочном порядке демонтировала контейнерный парк, мотивировав это низкой прибылью.
Сейчас работы по сбору и вывозу проводят  местные мусоровывозящие компании. Есть полное понимание наших последующих действий, в кратчайшие сроки данный вопрос будет решен, на это сориентированы все задействованные службы»,- сказал Глава Рузского округа Максим Тарханов

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости