Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор «побеждает» «рекламный мусор» в Домодедово

Дата публикации: 28.03.2018 в 12:36
Просмотров: 1269
Госадмтехнадзор «побеждает» «рекламный мусор» в Домодедово

Инспекторами территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации городского округа Домодедово и МБУ «Комбинат Благоустройства» проведена проверка на предмет законности размещения информационных средств на доме 7 по улице Кирова микрорайона Центральный городского округа Домодедово. Установлено, что на фасаде нежилых помещений более 50 информационных средств были размещены не законно, все они демонтированы.

- С начала 2018 года, благодаря работе сотрудников ведомства, в Домодедово приведено в порядок 36 фасадов нежилых зданий, демонтировано 86 информационных средств, включая листовки и объявления, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Работа по выявлению самовольно размещенного «информационного мусора» будет продолжена. Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся, как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов, – добавила глава ведомства.

Напомним, в Рузе продолжаются работы по освобождению исторической части города от незаконных рекламных конструкций. Работа проводится в рамках подготовки к 690-летию Рузы, юбилей будет отмечаться в 2018 году.

- Наша служба «Реклама контроль» на системной основе проводит работу по очистке округа от незаконных рекламных конструкций. В преддверии юбилея города эта работа активизирована.  В исторической части города выявлено 28 незаконных рекламных конструкций. Собственникам направлены предписания о демонтаже, работы по принудительному демонтажу начнутся, ориентировочно, с 12 февраля,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости