Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Больше всего пляжей появится на востоке и западе Подмосковья

Дата публикации: 21.06.2016 в 16:14
Просмотров: 1465
Больше всего пляжей появится на востоке и западе Подмосковья

Руководитель главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева назвала водоемы, около которых в этом году могут появиться новые места отдыха у воды.

- Нашим ведомством предложен список из 26 мест у воды, которые можно обустроить как официальные, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что 9 новых мест отдыха предложены на береговых зонах, расположенных у водоемов в восточной части Подмосковья в Егорьевском, Ногинском Орехово-Зуевском, Воскресенском и Шатурском районах, а также в городском округе Электрогорск. На западе области административно-технические инспекторы также выявили 9 мест отдыха в прибрежной зоне на территории Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Рузского и Одинцовского районов, а также в городском округе Краснознаменск. В южных муниципальных образованиях было предложено признать официальными 6 территорий в Луховицком, Коломенском, Чеховском и Ступинском районах. Остальные 2 из 26 предложенных зон расположены на севере региона в городском округе Красноармейск и в Талдомском районе.

- Список из 26 зон отдыха у воды направлен нами в ГУ МЧС по Московской области для выработки плана совместных надзорных мероприятий в рамках нашей компетенции. В настоящее время, данные места отдыха благодаря свей популярности у отдыхающих активно благоустраиваются муниципальными органами власти, - подчеркнула Витушева.

Она добавила, что по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева состояние и благоустройство пляжей и мест отдыха у воды находится на весь период «пляжного» сезона на особом контроле Госадмтехнадзора.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости