Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор назвал «парашютистов» рейтинга чистоты

Дата публикации: 21.06.2016 в 16:27
Просмотров: 1569
Госадмтехнадзор назвал «парашютистов» рейтинга чистоты

Главным управлением государственного административно-технического надзора был опубликован рейтинг чистоты, порядка и благоустройства по итогам прошедшей весны. Как оказалось, ряд муниципальных образований оказались внизу по своим показателям, опустившись «на дно» с ранее благополучных мест.

Самый большой «прыжок в пустоту», по данным рейтинга, совершили Павлово-Посадский и Солнечногорский районы и городские округа Звенигород и Ивантеевка. По итогам работы весной в своих группах, они опустились вниз на 6 пунктов: Павлово-Посадский район и Звенигород с 7 мест на 13, Солнечногорский район с 9 на 15, а Ивантеевка с 14 на 20.

- Павлово-Посадский район «утопило» отсутствие распределения ответственности по территориям, что привело к негативным последствиям: мусор, собранный во время субботников, долго не вывозился, появляющиеся навалы мусора не ликвидировались, ряд проблемных территорий перед стройобъетами приводились в порядок только после многочисленных требований Госадмтехнадзора. Звенигород уронили «на дно» рейтинга неисправный, устаревший и не приведенный в порядок контейнерный парк, навалы мусора и ненадлежащее состояние территории. А вот Ивантеевку, в буквальном смысле, потопила вода: на территории округа инспекторами весной были зафиксированы ряд крупных подтоплений, парковка на газонах и в местах с зелеными насаждениями, а также недостаточная оперативность в работе с обращениями граждан, поступающими на портал «Добродел». Солнечногорский район скатился вниз по ямам на дорогах, разбитым внутриквартальным проездам и территориям, а также навалам мусора - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Чуть более короткий, но от этого не менее болезненный прыжок вниз по показателям совершили Рузский, Воскресенский и Пушкинский районы. В Рузском районе – по причине устаревших детских площадок, и контейнерного парка, а также многочисленного «рекламного мусора», засоряющего стены строений, деревья и столбы. Восресенский район «отличился» бесхозяйными контейнерными площадками, «украшенными» навалами мусора, разбитыми муниципальными дорогами и ненадлежащим содержанием кладбищ и прилегающих к ним территорий. Пушкинскому району «помогли», в основном, многочисленные навалы мусора и жалобы на них, поступавшие от жителей.

«Спринтером» в этом списке оказался Орехово-Зуевский район, который, в отличие от других, пробежал по рейтингу вниз на 3 пункта опустившись на 15 место с занимаемого еще зимой 12 места. Благодарить за это необходимо в основном сотрудников администрации, реагировавших на требования и предписания Госадмтехнадзора спокойно и неспешно, помимо этого свою роль сыграли и ненадлежащее состояние дворовых территорий и наружных частей инженерных сетей.

- Сегодня чистота и порядок один из основных вопросов, в котором, как нигде недопустимо «почивание на лаврах». Каждый новый день ставит новые задачи и преподносит новые актуальные направления в работе. Поэтому, чтобы, успокоившись на вершине рейтинга не очутиться в самом его низу, необходима постоянная, планомерная и методичная работа. Только так, а не иначе мы сделаем Подмосковье регионом удобства и комфорта, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости