Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

За неделю Госадмтехнадзор добился устранения 639 нарушений чистоты и порядка

Дата публикации: 13.07.2016 в 17:27
Просмотров: 1313
За неделю Госадмтехнадзор добился устранения 639 нарушений чистоты и порядка

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили за неделю в регионе 706 правонарушений, 639 были устранены.

  На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 101 нарушение) и в ненадлежащем содержании дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры (70 нарушений).

Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 18 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 625 кубометров. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму 400 тысяч рублей. Были ликвидированы 20 ранее выявленных несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 542 кубометра.

 За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 9 муниципальных районов, 10 городских округов, 9 городских и 9 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет рассмотрению обращений жителей Подмосковья. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю Госадмтехнадзором рассмотрены 755 обращений, поступившие от граждан, при этом, поднятые в них вопросы решены положительно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости