Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: Госадмтехнадзор добился ликвидации свыше 80 самовольно размещенных объектов в июле

Дата публикации: 07.08.2018 в 16:11
Просмотров: 1391
Витушева: Госадмтехнадзор добился ликвидации свыше 80 самовольно размещенных объектов в июле

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области продолжают устранять нарушения благоустройства, связанные с самовольным размещением некапитальных объектов.

- Только в июле административно-техническими инспекторами Московской области проверено свыше 200 некапитальных объектов, имеющих признаки самовольной установки. По итогам надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора, ликвидировано 82 объекта, установленных без получения соответствующего разрешения в органах местного самоуправления. Нарушителям выписано 24 предупреждения а также штрафы на сумму 1,5 миллиона рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель надзорного органа пояснила, что к некапитальным объектам относятся временные объекты, а также строения и сооружения, установленные без фундаментной части. Витушева отметила, что их установка в общественных местах должна быть согласована с органами местного самоуправления.

По словам главы Госадмтехнадзора, все предписания, выдаваемые нарушителям, содержат срок исполнения. К этому времени, лицу, самовольно установившему объект необходимо либо получить разрешение на его установку, либо произвести его демонтаж.

- Хочу отметить, что работа службы в этом направлении можно смело назвать эффективной. Это подтверждает и снижение количества обращений жителей с жалобами на самовольно размещенные объекты. За текущий год мы получили 181 жалобу, в то время как за аналогичный период прошлого года количество подобных обращений составляло более 210 единиц, - подчеркнула Витушева.

Она также напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона соблюдения установленных правил благоустройства.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости