Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье ликвидирован 91% выявленных Госадмтехнадзором свалок и навалов

Дата публикации: 14.09.2018 в 11:24
Просмотров: 1396
В Подмосковье ликвидирован 91% выявленных Госадмтехнадзором свалок и навалов

С начала работы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в рамках Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, ведомство добилось ликвидации более 4,8 тысяч свалок и навалов мусора.

- На сегодняшний день благодаря проводимым рейдам и специальным надзорным мероприятиям, а также при отработке поступающих обращений жителей, инспекторский состав ведомства добился ликвидации 4864 свалок и навалов, - отметила руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в 41 муниципальном образовании региона процент ликвидации выявленного мусора находится на уровне более 90%.

- Больше всего мусора по предписаниям Госадмтехнадзора ликвидировано в Солнечногорском (242 свалки и навала ликвидировано) и Талдомском (196 свалок и навалов) муниципальных районах, а также в городских округах Люберцы (218) и Балашиха (187), - отметила руководитель надзорного ведомства.

СПРАВОЧНО

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости