Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 300 автолюбителей Подмосковья оштрафованы за неправильную парковку

Дата публикации: 02.08.2016 в 15:34
Просмотров: 1205
Почти 300 автолюбителей Подмосковья оштрафованы за неправильную парковку

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают рейды в муниципальных образованиях Подмосковья, направленные на выявление и пресечение фактов парковки на территориях с зелеными насаждениями и детских площадках.

- По итогам прошлой недели административно-техническими инспекторами проведено свыше 70 рейдов по населенным пунктам Московской области. По результатам проведенных проверок было выявлено 286 правонарушений. В отношении нарушителей составлено около 300 постановлений о привлечении к административной ответственности, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что помимо административно-технических инспекторов территориальных отделов, в рейдах приняли участие внештатные административно-технические инспекторы и представители молодежных и иных объединений, входящих в Общественный Совет при Госадмтехнадзоре Московской области. Все собранные ими и надлежащим образом оформленные материалы передавались инспекторам для возбуждения административных дел.

- Общая сумма штрафов, наложенных в отношении нарушителей составила свыше 400 тысяч рублей, - уточнила Витушева.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Ленинском, Одинцовском, Дмитровском муниципальных районах, а также в городском округе Фрязино.

В настоящее время на территории области в 9 пилотных городах по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Удобная Парковка», цель которой – ликвидировать дефицит машиномест в наиболее проблемных точках области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости