Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: бесхозных детских площадок стало меньше на 30%

Дата публикации: 10.08.2016 в 17:37
Просмотров: 1285
Витушева: бесхозных детских площадок стало меньше на 30%

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о ситуации с бесхозными детскими площадками. Она отметила, что ситуация в данном направлении постепенно выравнивается.

- Динамика ликвидации бесхозных детских площадок в целом положительная. По нашим данным количество таких площадок за два месяца сократилось на 30% с 1 014 до 710-ти, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева уточнила, что ликвидация бесхозных площадок ведется в преобладающем большинстве случаев за счет постановки на баланс местных администраций, либо управляющих компаний. В случае крайней изношенности и повреждения оборудования и конструкций площадки, принимается решение о демонтаже для обеспечения безопасности детей.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал детей – главными жителями Подмосковья, и вокруг этого тезиса строится политика Правительства Московской области во всем, что касается детской безопасности, - отметила Витушева.

Она сообщила, что за эти два месяца, в 6 муниципальных образованиях эта проблема решена полностью:

- В городском округе Жуковский на баланс местным ответственным организациям поставлены 113 ранее бесхозных площадки, в Щелковском районе – 69, в Егорьевске – 19, 6 в Фрязино, 4 в Лосино-Петровском, 1 в Звездном Городке. Помимо этого, в ряде муниципальных образований проблема уже решена частично: в Воскресенском (поставлены на баланс 69 площадок), Волоколамском (26 площадок), Наро-Фоминском (9 площадок) и Зарайском (8 площадок) муниципальных районах, а также в городском округе Орехово-Зуево, где поставлены на баланс 18 ранее бесхозных площадок, - перечислила руководитель надзорной службы.

Она добавила, что проблема с бесхозными детскими площадками по-прежнему остро стоит в - в городском округе Балашиха, где бесхозными числятся 236 детских площадок; в Красногорском районе где таких площадок 173, а также в Волоколамском и Воскресенском районах, где, несмотря на принятые меры еще остаются, соответственно 62 и 30 детских площадок без хозяина. Работа по решению данного вопроса будет продолжена.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости