Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 10 тысяч ответов в «Добродел» рассмотрено Госадмтехнадзором за месяц

Дата публикации: 10.08.2016 в 17:41
Просмотров: 1355
Более 10 тысяч ответов в «Добродел» рассмотрено Госадмтехнадзором за месяц

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы с порталом «Добродел», созданным по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для оптимизации диалога между жителями и властью муниципальных образований Подмосковья.

- По вопросам чистоты, порядка и благоустройства по подкатегориям Госадмтехнадзора на портал поступило 10,6 тысяч обращений граждан. Ответы, подготовленные в их адрес, были все без исключения рассмотрены административно-техническими инспекторами. Более 90% из них мы согласовали для отправки обратившимся, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что основными темами обращений граждан в июле стали проблемы в поддержании чистоты и порядка на территории дворов, ненадлежащее состояние объектов освещения, свалки и навалы мусора, а также, в связи с прошедшим по Подмосковью ураганом и ликвидацией его последствий – аварийные деревья.

- По всем этим подкатегориям поступило около 60% обращений, - отметила глава регионального Госадмтехнадзора.

Кроме того, надзорным ведомством были названы муниципальные образования, властями которых чаще всего не соблюдались установленные сроки на принятие мер по жалобам в «Добродел».

- Больше всего просрочек допустили администрации Ногинского, Солнечногорского, Волоколамского и Клинского районов, а также городские округа Дубна и Пущино, - заключила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости