Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: за год, по предписаниям Госадмтехнадзора, 1000 нежилых зданий Подмосковья обновили фасады

Дата публикации: 29.11.2018 в 15:39
Просмотров: 1533
Витушева: за год, по предписаниям Госадмтехнадзора, 1000 нежилых зданий Подмосковья обновили фасады

В результате проведенных административно-техническими инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора мероприятий, отремонтированы, очищены от загрязнений и восстановлены фасады и их элементы около 1000 нежилых зданий.

- С начала года территории Московской области проведено свыше 600 надзорных мероприятий, направленных на проверку содержания нежилых зданий в населенных пунктах региона. По итогам осмотра проверено более 2,5 тысяч объектов, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она отметила, что по предписаниям инспекторов проведен ремонт более 500 фасадных частей строений, проведена покраска и очищено от загрязнений, посторонних надписей и «рекламного мусора» около 5 тысяч квадратных метров стен нежилых строений, восстановлено свыше 300 уличных лестниц и около 120 пандусов. Отремонтировано почти 140 неработавших элементов фасадного освещения.

- По итогам, нарушителям, допустившим ненадлежащее состояние фасадов, назначено 600 предупреждений, а также выписаны штрафы на сумму 7,5 миллионов рублей. Организациям-владельцам проверенных зданий и строений выписано 942 предписания. Еще 48 нарушений были устранены до окончания рассмотрения материалов административного дела. Оперативность в наведении порядка стала основанием для смягчения административного взыскания.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости