Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор зафиксировал снижение количества обжалования постановлений

Дата публикации: 31.08.2016 в 16:33
Просмотров: 1259
Госадмтехнадзор зафиксировал снижение количества  обжалования постановлений

Подведя итоги августа 2016 года, в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили снижение количества обжалуемых постановлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза.

- За прошедший август лица, привлеченные к административной ответственности, 150 раз воспользовались своим правом обжаловать в судебные инстанции, вынесенные инспекторами Госадмтехнадзора постановления о привлечении к административной ответственности. В августе прошлого года граждане, должностные лица и организации обжаловали 370 постановлений, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

При этом она подчеркнула, что по сравнению с августом прошлого года, более чем в 13 раз снизилось количество обращений в Арбитражные суды.

 Вместе с тем в настоящее время лица, привлеченные к административной ответственности, стали чаще обращаться в Госадмтехнадзор с просьбой о проверке обоснованности и справедливости вынесенных постановлений.

По мнению Витушевой, этот факт является очередным подтверждением объективности и открытости службы.

- То, что со своими проблемами люди обращаются не в суд, а к руководству Госадмтехнадзора, говорит ровно об одном – люди верят, что именно здесь они получат защиту своих интересов и объективное рассмотрение всех обстоятельств дела, - отмечает она.

Глава Госадмтехнадзора сообщила, что очень дорожит таким доверием к службе, подчеркнув, что в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева в своей работе ориентируется прежде всего получение конкретного результата, который заключается в наведении порядка и благоустройства, и обеспечения жителям и гостям региона максимально комфортных и безопасных условий.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости