Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева: Владельцы обледенелых крыш оштрафованы на 4 миллиона

Дата публикации: 01.03.2016 в 16:09
Просмотров: 1939
Татьяна Витушева: Владельцы обледенелых крыш оштрафованы на  4 миллиона

Именно такова, по словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области сумма штрафов, наложенных на лиц, отвечающих за чистоту крыш нежилых зданий Московской области.

- Операция «Кровля» одна из значимых зимних операций, проводимых нашей службой. После случаев в Королеве и Подольске, где упавший с крыши уплотненный снег нанес ущерб здоровью проходившим рядом людям, для недопущения подобных случаев мы увеличили количество рейдов по проверке кровель в 2 раза. На первом плане у инспекторов –социальные объекты, школы, больницы и многие другие, - пояснила Татьяна Витушева.

Она отметила, что больше всего кровель в ненадлежащем состоянии было выявлено в Ногинском, Люберецком, Сергиево-Посадском и Коломенском районах, а также в городском округе Подольск. Владельцами зданий ведется работа по очистке проблемных крыш от снега и наледи. Меньше всего проблем инспекторам доставили кровли в Мытищах, Одинцове, Пушкино и Домодедово.

- Всего в ходе операции «Кровля» инспекторами было выявлено около 500 нарушений в содержании кровель нежилых зданий. Ответственным лицам вынесено более 220 предупреждений и свыше 250 штрафов на сумму 4 миллиона рублей. На сегодняшний день в надлежащее состояние приведены все проверенные инспекторами кровли. Нарушения устраняются сразу, - подчеркнула руководитель подмосковного Госадмтехнадзора.

Отдельно ситуацию с уборкой кровель на территории Одинцовского района прояснил присутствующий на пресс-конференции глава района Андрей Иванов. Он отметил, что Одинцовские коммунальщики особое внимание уделяют уборке снега, сосулек с крыш и выступающих частей зданий, козырьков. Для этого было создано 25 (двадцать пять) специализированных бригад, в том числе по городским и сельским поселениям.

Переходя к новому вопросу Татьяна Витушева заключила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому Госадмтехнадзор продолжает внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости