Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 20 подтоплений устранено по требованию Госадмтехнадзора

Дата публикации: 30.09.2016 в 13:14
Просмотров: 1124
Более 20 подтоплений устранено по требованию Госадмтехнадзора

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала, как в августе, возглавляемое ею ведомство боролось с подтоплениями.

- За месяц сотрудниками территориальных отделов в ходе проведенных надзорных мероприятий выявлено и устранено 25 подтоплений территорий в Подмосковье. Лидерами по количеству скрытых водой территорий стали городской округ Балашиха, Воскресенский и Ленинский районы, - сообщила она.

Витушева отметила что основная причина выявленных нарушений - несоблюдение правил обслуживания дождеприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, сброс или утечка воды из инженерных коммуникаций, канализационных сетей.

- Нарушения выявлялись как по поступающим обращениям граждан, так и в ходе самостоятельных объездов территории муниципальных образований Подмосковья. После выявления нарушений, в территориальный отдел вызывались представители администраций и обслуживающих предприятий, которым, помимо предписания на устранение нарушений, были выписаны и постановление о привлечении к административной ответственности за отсутствие должного внимания к состоянию водоотводящих объектов, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

В результате принятых мер, ответственным лицам вынесено 14 предупреждений и наложено 11 штрафов на сумму более 100 тысяч рублей.

- По итогам проверки в пяти случаях нарушения устранялись еще до вынесения предписания, по остальным фактам ликвидация зафиксированных недостатков проходила без нарушений установленными инспекторами сроков, - заключила Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости