Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 90 процентов поручений Витушевой исполнены муниципальными образованиями

Дата публикации: 30.09.2016 в 13:21
Просмотров: 1250
Более 90 процентов поручений Витушевой исполнены  муниципальными образованиями

Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой за летний период проведено 14 инспекционных объездов муниципальных образований Подмосковья.

Итогом каждого объезда становился протокол поручений, в который заносились выявленные нарушения и сроки их исполнения. В результате летних инспекционных объездов муниципальных образований, Главой Госадмтехнадзора выявлено 215 нарушений, из которых уже устранены 197.

- После того, как нарушения фиксировались, они заносились в протокол, исполнение которого ставилось на личный контроль начальнику территориального отдела Госадмтехнадзора. Ход исполнения контролировался мной лично, - рассказала о форме контроля за исполнением поручений Татьяна Витушева.

Витушева отмечает что в протокол попадают не только те нарушения, что выявляет она лично, но и те, о которых ей рассказывают сами жители. Благодаря отлаженной системе «выявления-контроля-исполнения», итогом проведенных объездов становится конкретный результат.

- По итогам проведенных объездов благоустроено 45 дворовых территорий, приведены в надлежащее состояние 11 контейнерных площадок, спасены от уничтожения 9 участков с зелеными насаждениями, приведены в соответствие с областным законодательством 9 мест проведения земляных работ, установлено 13 новых детских площадок взамен устаревших и травмоопасных, приведены в надлежащее состояние 7 мемориальных и памятных объектов, ликвидированы 3 крупные несанкционированные свалки и 25 навалов мусора, - перечислила Витушева.

Она отметила, что в соответствии с принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, гласящим «ходить по земле и слышать людей», посещение и осмотр территорий муниципальных образований стал одной из неотъемлемых составляющих её рабочей недели.

- Только так можно сформировать объективное представление о всех происходящих в Подмосковье процессах, - заключает Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости