Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: за неделю мы заставили устранить свыше 40 нарушений при подготовке к отопительному периоду

Дата публикации: 30.09.2016 в 13:30
Просмотров: 1318
Витушева: за неделю мы заставили устранить свыше 40 нарушений при подготовке к отопительному периоду

Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Со своей стороны, для обеспечения нормального хода соответствующих работ Госадмтехнадзор проводит спецоперацию «Теплотрасса».

- Операция «Теплотрасса» включает в себя проверку состояния объектов теплового хозяйства, таких как наземные участки теплотрасс, смотровые колодцы, котельные, тепловые пункты и камеры. Кроме того, мы взяли под контроль места проведения земляных работ по ремонту теплотрасс. В рамках операции инспекторы проверяют целостность наружной изоляции наземных теплотрасс для исключения ненужных потерь тепла, контролируют наличие люков и состояние оголовков тепловых колодцев, заставляют устранять нарушения в состоянии зданий и прилегающих территорий тепловых пунктов, тепловых камер и котельных имеют, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что с начала недели в Подмосковье стартовал очередной этап операции «Теплотрасса», в рамках которой по предписаниям инспекторов уже приведены в порядок 14 мест проведения земляных работ по ремонту теплотрасс, вызывавших многочисленные жалобы жителей, восстановлена наружная изоляция 5 наземных участков теплотрасс, устранены нарушения в состоянии 26 смотровых колодцев.

Ранее, на протяжении всего года проводились те или иные этапы данной операции, имеющие различные цели и задания в соответствии с сезоном.

- Всего в 2016 году было выявлено и по предписаниям инспекторов устранено 823 правонарушения в состоянии теплового хозяйства, назначено 291 предупреждение и 532 штрафа на общую сумму 9,1 миллиона рублей, - перечислила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости