Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

94 «Урока чистоты» провёл Госадмтехнадзор за неделю

Дата публикации: 05.10.2016 в 13:24
Просмотров: 1458
94 «Урока чистоты» провёл Госадмтехнадзор за неделю

Инспекторы Госадмтехнадзора продолжают проводить «Уроки чистоты» в школах Подмосковья. Основная цель проведения таких уроков является доведение до сознания подрастающего поколения необходимость соблюдать чистоту и порядок как у себя дома, так во дворе, на улице, будь то деревня или город, на детских площадках, в лесах и местах отдыха.

Уроки проходят в игровой форме, в виде конкурсов, загадок. В процессе урока каждый ребенок может активно участвовать в обсуждениях, как сделать чище и лучше родной город. Помимо этого, инспекторы рассказывают школьникам о портале «Добродел», созданном по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, о пользе, которую приносит этот проект, а также о необходимости соблюдения правил порядка и благоустройства, последствиях безответственного отношения к родному краю. Также в ходе уроков, маленьким жителям Подмосковья рассказывают о правилах эксплуатации детских игровых площадок, мерах по предотвращению травматизма и необходимости сохранения игрового оборудования, установленного на площадках.

- За минувшую неделю инспекторы Госадмтехнадзора провели 94 «Урока чистоты». Они прошли, как в начальных, так и в старших классах. Уроки уже дают свои плоды. Как показывает практика, с каждым годом дети всё более «взросло» относятся к проблеме чистоты. Чем больше проходит занятий, тем чище становятся территории возле школ. Наблюдать заинтересованные взгляды детей - высшая награда для инспектора. Инспекторский состав проведет еще не один «Урок чистоты» для детей, желающих задать интересующие их вопросы, - подытожила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости