Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 100 объектов проверено в рамках операции Свет на прошлой неделе

Дата публикации: 05.10.2016 в 13:45
Просмотров: 1256
Более 100 объектов проверено в рамках операции Свет  на прошлой неделе

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье проводится операция Свет, в раках которой проверяются и приводятся в порядок средства наружного освещения на территории населенных пунктов Подмосковья.

- На прошлой неделе в Подмосковье проверено 85 объектов внутридворового и уличного освещения, элементов декоративной подсветки и объектов светового оформления информационных носителей.  В результате выявлено 25 нарушений в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что следить за состоянием и содержанием световых объектов должны организации-балансодержатели. Именно им сотрудники территориальных отделов выписывали предписания на устранение нарушений. Помимо предписаний в отношении нарушителей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

- Всего выдано 8 предупреждений, тем кто своевременно принял меры к ликвидации недостатков. Остальных ждало наказание в виде штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей. Устранено 16 обнаруженных нарушений, - перечислила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Татьяна Витушева добавила в заключении, что наибольшее количество правонарушений выявлено в Одинцовском, Клинском районах, городском округе Кашира.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости