Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье пожаловаться на отсутствие договора о вывозе мусора можно через «Добродел»

Дата публикации: 18.10.2016 в 12:13
Просмотров: 1131
В Подмосковье пожаловаться на отсутствие договора о вывозе мусора можно через «Добродел»

На портале «Добродел», созданном по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева можно сообщить об отсутствии в садоводческих товариществах налаженной системы сбора мусора.

- Заключение договора на вывоз мусора – необходимая составляющая чистоты и порядка на территории садоводческих товариществ, на территории которых в летний период может проживать более половины населения муниципального образования. В садоводческих товариществах обязанность заключение соответствующего договора возложено на руководство СНТ. Благодаря совместной работе с гражданами служба добилась того, что по итогам дачного сезона более 93% подмосковных СНТ заключили соглашения на вывоз мусор, - подчеркнула Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в связи с тем, что данная тематика плотно связана с вопросами чистоты, порядка и благоустройства в регионе, именно Госадмтехнадзор будет осуществлять кураторство данной темы и согласовывать ответы по данной подкатегории.

- По данной подкатегории уже поступило 28 обращений. Все поступающие факты будут учтены ведомством и использованы при работе с СНТ, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости