Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: В Подмосковье сокращается количество бесхозяйных детских площадок

Дата публикации: 18.10.2016 в 12:19
Просмотров: 1183
Витушева: В Подмосковье сокращается количество бесхозяйных детских площадок

- На сегодняшний день количество бесхозяйных площадок уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что, благодаря разработанному ведомством программному обеспечению и его постоянному обновлению силами территориальных отделов, возглавляемая ею служба получает сведения о ситуации с площадками практически в режиме «онлайн».

- По итогам2015 года на территории муниципальных образований Московской области оставалось порядка 1400 бесхозяйных детских площадок. На сегодня инспекторами Госадмтехнадзора насчитывается только 656 детских и физкультурно-оздоровительных площадок, не состоящих на балансе ни у одного юридического лица, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора отметила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе активно ведется работа по закреплению подобных объектов за хозяйствующими субъектами.

- С начала года демонтировано 449 бесхозных площадок, находящихся в аварийном состоянии, остальные не несущие непосредственной опасности играющим на них детям, были поставлены на баланс администрациям муниципальных образований, - уточнила Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора отметила, что бесхозные площадки остаются в Красногорском, Волоколамском, Солнечногорском и Воскресенском районах, а также в городских округах Балашиха, Орехово-Зуево и Фрязино.

Работа в этом направлении в соответствии с поручением главы региона будет проводиться до окончательного решения проблемы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости