Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: почти 800 нарушений устранено в рамках операции «Дачники»

Дата публикации: 18.10.2016 в 12:49
Просмотров: 1170
Витушева: почти 800 нарушений устранено  в рамках операции «Дачники»

Как рассказала Глава областного Госадмтехнадзора, в ходе тематической спецоперации, административно-технические инспекторы Московской области держали состояние садоводческих товариществ на контроле на протяжении всего дачного сезона.

- В ходе операции «Дачники» наши инспекторы проверяют состояние чистоты на прилегающих к СНТ территориях, подъездных дорог, состояние ограждений, въездных ворот, информационных средств, наружного освещения, контейнерных площадок и заключение договоров на вывоз мусора. В результате операции «Дачники» в этом сезоне проверено состояние 2 136 СНТ. Выявлено 794 нарушения почти все они уже устранены, - пояснила Татьяна Витушева, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, состоявшейся в московской штаб-квартире Интерфакса.

Она пояснила, что, в 113 случаях выявлялись очаговые навалы мусора, в 284 случаях речь шла о ненадлежащем состоянии территории СНТ и в 173 – нарушения заключались в ненадлежащем содержании контейнерных площадок.

По словам Витушевой, нарушителям вынесено 461 предупреждение, назначено 334 административных штрафа на общую сумму 4 миллиона рублей.

Она отметила, что проводимые в рамках спецоперации проверки позволили выявить положительную динамику по ряду направлений.

- Только в 2 из проверенных СНТ отсутствовали договоры на вывоз мусора, а в прошлом году их не оказалось в 140. Лишь в 6 СНТ отсутствовали контейнерные площадки, что в 7,5 раз меньше, чем в прошлом 2015 году. Все это говорит о том, что комплекс мероприятий, предпринимаемых в рамках реализации поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева был определен в соответствии с существующими реалиями и теперь приносит вполне осязаемые положительные результаты, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости