Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор указал на систематические нарушения Мосавтодора

Дата публикации: 18.10.2016 в 13:27
Просмотров: 1151
Госадмтехнадзор указал на систематические нарушения Мосавтодора

Руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области назвала нарушения, систематически допускаемые ГБУ «Мосавтодор» на поднадзорной территории.

- В ходе проведенных проверок, административно-техническими инспекторами выявлено около тысячи нарушений. Подавляющее большинство зафиксированных правонарушений носит повторяющийся, систематичный характер, - подчеркнула Витушева.

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, чаще всего ГБУ МО «Мосавтодор» и его должностные лица привлекались к административной ответственности по следующим нарушениям: несвоевременная уборка от мусора полос отвода автомобильных дорог; несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок, в том числе установленных по Губернаторской программе «Чистое Подмосковье»; ненадлежащее содержание остановок общественного транспорта, ненадлежащее состояние и содержание элементов дорожной инфраструктуры: отбойников, указателей, информационных знаков.

- Систематичность данных нарушений на всех подведомственных «Мосавтодору» объектах, практически во всех муниципальных образованиях говорит о не случайности их появлений. Несмотря на это, мы намерены добиваться от «дорожников» устранения нарушений на поднадзорных объектах, в том числе и через суд, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании в Подмосковье максимально комфортных условий для всех категорий, распространяется и на автодороги, и соответственно, должно быть исполнено.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости