Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Каждый второй торговый объект, проверенный Госадмтехнадзором оказался с нарушениями

Дата публикации: 18.10.2016 в 13:37
Просмотров: 1138
Каждый второй торговый объект, проверенный Госадмтехнадзором оказался с нарушениями

Административно-технические инспекторы Московской области проверили на соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в 3 квартале текущего года около 1,5 тысяч объектов торговли и прилегающих к ним территорий.

- Всего, по итогам проведенных инспекторами надзорных мероприятий, выявлено 722 нарушения. Наиболее популярными оказались ненадлежащее состояние фасадов и прилегающих территорий. Кроме того, лица, осуществляющие торговлю, привлекались к ответственности за размещение информационных носителей без соответствующего разрешения, нарушений правил чистоты и благоустройства при сборе отходов, ненадлежащем содержании объектов освещения и светового оформления торговых объектов, - перечислила Витушева.

Глава областного Госадмтехнадзора пояснила, что нарушителям выдано свыше 600 предписаний об устранении административных правонарушений.

-Помимо этого вынесено 175 предупреждений и наложено 552 административных штрафа на сумму 11,3 миллиона рублей. Все выявленные нарушения устранены, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости