Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общественники Госадмтехнадзора начинают акцию «Договор чистоты – договор чистой совести»

Дата публикации: 25.10.2016 в 16:43
Просмотров: 1266
Общественники Госадмтехнадзора начинают акцию  «Договор чистоты – договор чистой совести»

В ближайшие две недели внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области при участии представителей движения «Молодая гвардия Единой России» и активных граждан проведут в частном секторе Подмосковья акцию по распространению листовок «Договор чистоты – договор чистой совести».

В первую очередь акция пройдет в населенных пунктах, с наименьшим количеством заключенных договоров на вывоз мусора.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, вступившем в силу с 1 июля 2016 года частные домовладельцы обязаны заключать договор на вывоз мусора. В противном случае, отсутствие такого договора влечет наложение административного штрафа.

- Этим рычагом мы стали пользоваться не сразу, дали время администрациям на разъяснительную работу, а дачникам на раскачку, оценку ситуации и принятие правильного решения, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Общий процент заключенных договоров на вывоз мусора в частном секторе региона составляет 45 %. И этого недостаточно, чтобы избавить Подмосковье от несанкционированных свалок и навалов мусора, являющихся отчасти следствием этой проблемы. Акция по распространению листовок, которую проведут наши общественники в ближайшее время, носит разъяснительный и профилактический характер и нацелена на то, чтобы сделать наше Подмосковье чистым и освободить от несанкционированных свалок, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева.

 

Справочно: На текущий момент за отсутствие договоров на вывоз мусора в частном секторе нарушителям назначено 15 предупреждений и 26 штрафов на сумму 650 000 рублей.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости