Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

28 организаций привлечены за нарушения тишины в Мытищах

Дата публикации: 02.11.2016 в 11:40
Просмотров: 1201
28 организаций привлечены за нарушения тишины в Мытищах

Инспекторы Госадмтехнадзора продолжат реагировать на каждый факт нарушения тишины и покоя и применять соответствующие меры административного воздействия к правонарушителям.

В адрес Госадмтехнадзора Московской области поступило несколько жалоб от жителей на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Шум был результатом проведения строительных работ напротив дома № 24 по улице Борисовка в городе Мытищи. Организация ведущая строительство многоэтажного жилого дома не прекращала работу даже в ночное время: работала специальная строительная техника, проводились сварочные и монтажные работы. Шум доносился до многоквартирных жилых домов, в результате чего граждане не могли спокойно спать. Благодаря совместным действиям сотрудников Госадмтехнадзора и местного отдела полиции производитель работ привлечен к административной ответственности в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях. Также нарушителям было разъяснено, что повторное нарушение закона влечет всё большие штрафные санкции.

- Всего за истекший период 2016 сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в Мытищах к административной ответственности привлечено 28 должностных и юридических лиц с наложением штрафных санкций 800 тысяч рублей, - заключила главный административно -технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также добавила, что тишина и покой являются важной составляющей комфортности проживания, а именно его повышения добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, успешно проводя политику построения региона комфорта и безопасности.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости