Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор признал состояние снегоуборочной техники удовлетворительным

Дата публикации: 02.11.2016 в 12:23
Просмотров: 1295
Госадмтехнадзор признал состояние снегоуборочной техники удовлетворительным

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева подвела итоги проверки состояния техники, предназначенной для зимней уборки на территории Московской области.

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в муниципальных образованиях региона прошел Единый областной смотр готовности аварийно-ремонтных подразделений ЖКХ муниципальных образований. Административно-технические инспекторы проверили работоспособность уборочной техники и её фактическое наличие, и укомплектованность. На мероприятия коммунальщики региона представили около 2 тысяч единиц техники, - отметила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Витушева подчеркнула, что состояние подавляющего большинства технических средств и их укомплектованность были признаны удовлетворительными.

- Нарекание вызвало состояние дел в Можайском районе, где инспекторами было отмечено ограниченно удовлетворительное состояние представленной техники. Инспекторы отметили заправку топливом на 50%, грязь и посторонние предметы в кабинах и кунгах-салонах, а также недоукомплектованность на 30% шанцевым инструментом, - перечислила Витушева, отметив, что нарекания по внешнему виду были и в ряде других муниципальных образований.

Все замечания, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора были доведены до ответственных лиц. На их устранение отведены кратчайшие сроки. На прошедших совещаниях руководителям разъяснено, что Госадмтехнадзор будет внимательно следить за уборкой снежных масс и наледи, привлекая к ответственности организации, не справляющиеся с своими обязанностями.

- С 1 ноября и до окончания выпадения осадков для муниципальных образований уборка осадков - одна из приоритетных задач, находящаяся на контроле Губернатора, - напомнила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости