Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Зимняя уборка остановок общественного транспорта

Дата публикации: 23.11.2016 в 15:47
Просмотров: 1193
Зимняя уборка остановок общественного транспорта

14.11.2016 инспекторами территориального отдела 30 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области была проведена проверка качества зимней уборки автодороги «Руза-Орешки-Колюбакино» ГБУ МО Мосавтодор.

В ходе надзорных мероприятий выявлен ряд нарушений статьи 63 Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а именно, остановки общественного пассажирского транспорта и территория к ним прилегающая не убраны от снега и наледи, не обработаны противогололедными материалами, не очищены от снега заездные карманы, подходы к остановочным павильонам, в снежных валах на остановках общественного пассажирского транспорта не сделаны разрывы на длину остановки.

По результатам проведенной проверки в отношении ГБУ МО Мосавтодор возбуждены дела об административных правонарушениях, выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более качественно проводятся работы по уборке снега с проезжей части автомобильных дорог, однако без должного внимания пока остаются остановки общественного пассажирского транспорта.

Исполнение действующего законодательства в плане организации и проведения уборочных работ в зимнее время является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости