Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева проинспектировала зимнюю уборку в Волоколамском районе

Дата публикации: 23.11.2016 в 15:51
Просмотров: 1104
Татьяна Витушева проинспектировала зимнюю уборку в Волоколамском районе

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева внепланово проверила ход зимней уборки на территории Волоколамского района.

Проверка проводилась Витушевой без представителей администрации, о дате и месте ее проведения власти района не информировались.

Витушева пояснила, что практически во всех поселениях района не очищены от снега большая часть внутридворовых проездов и детских игровых площадок. Не расчищены подходы к контейнерным площадкам по сбору мусора в черте жилой застройки, как многоквартирных, так и индивидуально жилых домов. Выявлены факты непринятия мер по удалению наледи на кровлях социально-значимых объектов. Не очищены от снега мемориалы и подходы к ним.

По итогам объезда начальник Госадмтехнадзора Московской области отметила, что хуже всего зимняя уборка территории ведется в городском поселении Волоколамск, а также в сельских поселениях Теряевское, Ярополецкое, Осташёвское и Спасское. В лучшую сторону можно отметить проведение зимней уборки в сельском поселении Кашинское. Все увиденные нарушения задокументированы. По итогам объезда составлен протокол из 38 пунктов поручений и фотографиями, выявленных нарушений в количестве 76 снимков. По всем пунктам назначены конкретные сроки устранения. Контроль за исполнением протокола возложен на руководство территориального отдела.

Витушева также подчеркнула, что продолжит практику внеплановых проверок, чтобы добиться максимально оперативного устранения нарушений, в том числе, норм и правил зимней уборки, в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости