Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первые итоги зимней уборки в Долгопрудном

Дата публикации: 23.11.2016 в 15:53
Просмотров: 1145
Первые итоги зимней уборки в Долгопрудном

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление государственного административно-технического надзора взяло на особый контроль качество проводимой в Подмосковье зимней уборки. В рамках операции «Снегопад», направленной на контроль за качеством зимней уборки, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации и с руководителями дорожных организаций провели объезд города.

В процессе мониторинга проведения зимней уборки в городском округе Долгопрудный установлено, что лучше в городе убирает организация ООО «Симо-Строй», обслуживающая муниципальные дороги. На момент проверки уборка улиц Циолковского, Заводская и Школьная соответствовала требованиям, а именно тротуары были очищены до твердого покрытия и обработаны против-гололедными средствами, прилотковая часть дороги очищена от снега и грязи, а собранный снег вывезен на снегосвалку.

- Хуже ситуация была у ООО «ДСУ», которое обслуживает муниципальные и бесхозяйные дороги, и у подрядчика ГБУ МО «Мосавтодор» ООО «МСК», отвечающей за уборку региональных дорогих. При объезде была выявлена некачественная уборка проезжей части вдоль Лихачевского шоссе, складирование снега на улице Дирижабельная, невыполнение работ по уборке снега и наледи на улицах Летная и Новом бульваре, а также не очищенные до твердого покрытия тротуары на улицах Советская и проспекте Ракетостроителей. По итогам проведенного рейда возбуждено 9 административных дел, на обслуживающие организации ООО «МСК», ООО «ДСУ», с выдачей предписания на устранения нарушений в короткие сроки, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости