Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 4 тысячи проектов ответов на жалобы в Добродел рассмотрел Госадмтехнадзор за неделю

Дата публикации: 23.11.2016 в 16:00
Просмотров: 1207
Почти 4 тысячи проектов ответов на жалобы в Добродел рассмотрел Госадмтехнадзор за неделю

Из муниципальных образований Московской области на согласование в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области поступило 3,8 тысяч ответов в адрес граждан, обращавшихся за помощью на сайт «Добродел», - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она отметила, что все поступившие материалы были рассмотрены сотрудниками надзорного ведомства.

- Для отправки в адрес обратившимся за помощью, после рассмотрения сотрудниками службы было согласовано почти 3,6 тысяч предложенных муниципальными властями вариантов. На доработку в муниципалитеты отправлено свыше 390 не прошедших согласование ответов, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Глава надзорного ведомства подчеркнула, что за отчетный период достигнут рост по ряду направлений.

- Основное направление, которое служба, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, держит на особом контроле – зимняя уборка территории. Количество положительно решенных вопросов по данному направлению выросло на 61 единицу. С 46 до 52 увеличилось количество контейнерных площадок, по которым решены вопросы их размещения. Также выросло количество устраненных нарушений графиков вывоза мусора, - заявила руководитель надзорного ведомства.

Помимо этого, по словам Татьяны Витушевой, восстановлено освещение в 231 дворе, ликвидированы 132 навала мусора, удалено более 70 аварийных деревьев.

Она отметила, что по подкатегориям Госадмтехнадзора муниципалитетами просрочена подготовка ответов на 128 обращений.

- Наибольшее количество просрочек нами зафиксировано в Ногинском и Раменском районах, а также в городских округах Ивантеевка и Пущино, - заключила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости