Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Преобразование Озёр в городской округ повлекло прорыв в благоустройстве

Дата публикации: 23.11.2016 в 16:01
Просмотров: 1165
Преобразование Озёр в городской округ повлекло прорыв в благоустройстве

Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева высоко оценила работу по благоустройству, проведенную в этом году в Озёрах.

         В этом году в Озёрах были проведены масштабные работы по озеленению. Было высажено 2 тысячи деревьев, более 200 кустарников, 3 тысячи цветов.

Благодаря участию в областной программе «Парки Подмосковья» в Озёрах появился новый парк «Дубки». На площади шесть гектаров расположены спортивная площадка типа Workout и игровые объекты, малые архитектурные формы и лыжероллерная трасса протяженностью около километра.

Рядом с парком, где еще пару лет назад был пустырь, на котором инспекторы Госадмтехнадзора периодически выявляли навалы мусора, завершилось строительство Ледового дворца «Арена Легенд» на 350 зрительских мест. Здесь уже проводятся хоккейные матчи и массовые катания, а для юных озерчан работает спортивная секция по хоккею. 

На стадионе имени Алексея Гринина проведена масштабная реконструкция. Оборудовано новое футбольное поле с усовершенствованным покрытием.  Для легкоатлетов готова беговая дорожка длиной 400 метров.

             В 2016 году на территории округа Озёры была произведена замена 7 устаревших детских игровых площадок на новые, 2 из которых были установлены по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

              По программе комплексного благоустройства 10 % дворовых территорий в городском округе Озёры были проведены работы по благоустройству 10 дворов. Благодаря программе, во дворах округа добавилось 405 дополнительных парковочных мест и произошло обновление внутридворовой инфраструктуры.

          В 2016 году отремонтировано 39 тысяч 860 квадратных метров муниципальных дорог, заасфальтировано 17 тысяч квадратных метров дворовых территорий, установлено более 100 новых скамеек и урн, заменено 850 ламп, установлено 49 новых светильников и 80 новых опор линий электропередач, заменено 35 аварийных опор линий электропередач.

        - Городской округ Озёры в ежеквартальном рейтинге чистоты и благоустройства, составляемом Госадмтехнадзором Московской области, занял четвертое место. По сравнению с прошлым годом муниципалитет поднялся на пять позиций. Во многом, перемены в благоустройстве в Озёрах, произошли благодаря превращения муниципального образования в городской округ. В Озёрах произошёл настоящий прорыв в благоустройстве и теперь округ достойно занимает высокое место в нашем рейтинге и держит достойную планку в благоустройстве, - заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости