Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор оперативно среагировал на капризы природы

Дата публикации: 23.11.2016 в 16:03
Просмотров: 1248
Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор оперативно среагировал  на капризы природы

Подводя итоги первых недель зимней уборки, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила оперативность работ по подготовке к зимней уборке, проведенной инспекторами возглавляемой ею службы.

- В 2016 году зима пришла в Подмосковье раньше обычного. Уже в начале ноября выпал снег, начались морозы. Административно-техническим инспекторам пришлось в срочном порядке сдвигать нормативы и сроки проведения подготовительных мероприятий. Несмотря на это, терротделы провели проверки мест складирования убранного снега, смотр снегоуборочной техники и спецсредств, провели совещания с ответственными руководителями органов местного самоуправления, службами и организациями на предмет достаточности уборочной техники, противогололедных реагентов, наличия специализированных бригад для уборки кровель и обеспечения в полном объеме контрактов и договоров на зимнюю уборку, и своевременно начали две зимние операции ведомства «Снегопад» и «Кровля», - заявила глава регионального Госадмтехнадзора.

Витушева подчеркнула, что проведенные проверки позволили выявить ряд недостатков в подготовке муниципалитетов к зимней уборке, по итогам которых зафиксированы нарушения установленных правил уборки территорий от льда и снега.

- За две недели ноября по предписаниям инспекторов устранены нарушения и проведена очистка от снега более 250 опасных участков дорог, более 400 дворовых и внутриквартальных проездов, 330 остановочных пунктов, более 250 пешеходных тротуаров, а также кровель более 200 зданий и сооружений, - перечислила руководитель надзорного ведомства.

Она отметила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев определил вопрос зимней уборки как один из приоритетных до конца зимы.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости