Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В октябре подмосковные предприниматели исполнили 75% сообщений

Дата публикации: 23.11.2016 в 16:18
Просмотров: 1214
В октябре подмосковные предприниматели исполнили 75% сообщений

В Московской области Главное управление государственного административно-технического надзора продолжает совместно с Торгово-Промышленной палатой Московской области вести профилактическую работу среди предпринимателей Подмосковья.

- В октябре, в ходе совместных рейдов сотрудники Торгово-Промышленной палаты Московской области вручили подмосковным коммерсантам 147 сообщений о наличии на объектах и территориях нарушений установленных законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева подчеркнула, что результаты контрольных проверок, которые провели инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора показали, что предпринимателями были ликвидированы 110 нарушений, указанных в сообщениях, то есть устранены каждое третье из четырех задокументированных нарушений.

- Хозяева объектов и территорий, на которых были зафиксированы нарушения, не устраненные даже после получения сообщений об их наличии, были привлечены к административной ответственности. Коммерсантам было выписано 17 предупреждений и наложено 20 штрафов на сумму 147 тысяч рублей. Если бы полученные сообщения не были проигнорированы, штрафов и предупреждений удалось бы избежать, - уточнила руководитель надзорного ведомства.

Она отметила, что, по предварительным подсчетам, только по итогам октября, благодаря своевременно полученным сообщениям, предпринимателя удалось избежать штрафов на сумму около миллиона рублей.

Подобные рейды проводятся по инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области, в состав которого входит и руководитель Торгово-Промышленной Палаты Московской области. В рамках рейдов инспекторы и представители палаты осматривают объекты, принадлежащие предпринимателям, после чего выдают сообщения о наличии правонарушения. Помимо указания на нарушение в сообщении указывается срок, в который предлагается навести на объектах и территории порядок. По окончании отведенного срока проводится повторная проверка, и, если меры не были приняты, то в этот раз коммерсанты привлекаются к административной ответственности.

- В соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева, наша цель - не собрать как можно больше штрафов, а добиться поддержания в регионе чистоты, порядка и благоустройства. Как показывает практика, инициатива, предложенная нашим Общественным Советом способствует именно этому: избежать наказания и устранить нарушения, - заключает Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости