Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 50 кровель очистили за неделю ото льда по требованию Госадмтехнадзора

Дата публикации: 23.11.2016 в 16:23
Просмотров: 1246
Почти 50 кровель очистили за неделю ото льда  по требованию Госадмтехнадзора

В рамках наблюдения за состоянием и содержанием кровель нежилых зданий и сооружений, инспекторами территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проверено свыше 130 объектов.

- В результате проведенных проверок выявлено около 50 нарушений в очистке кровель зданий от снега и наледи. Больше всего недостатков зафиксировано на кровлях в Клинском, Истринском районах, а также в городском округе Подольск, - перечислила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она также подчеркнула, что нарушителям были выданы предписания с указанием сроков устранения нарушений. С учетом ожидающегося потепления сроки были установлены минимальные, чтобы не допустить неконтролируемого схода ледяных и снежных масс, поскольку требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья.

- Нарушителям установленных областным законодательством норм и правил зимней уборки вынесено 14 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на сумму 100 тысяч рублей, а также 33 предупреждения, - отметила Витушева.

В результате принятых мер устранено все ранее зафиксированные нарушения устранены.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости