Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил комплексно благоустроенные дворы

Дата публикации: 05.12.2016 в 13:43
Просмотров: 1117
Госадмтехнадзор проверил комплексно благоустроенные дворы

Административно-технические инспекторы Московской области контролируют полноту работ, а также соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства при проведении комплексного благоустройства дворов.

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. Госадмтехнадзором все заявленные к благоустройству дворовые территории были проверены. Всего инспекторами проведено почти 1,6 тысяч проверок, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что в ходе надзорной деятельности были установлены ряд муниципальных образований, где запланированные работы по благоустройству проведены в полный срок в надлежащем объеме и качестве.

- Лучшими по показателям качества и своевременности благоустройства дворовых территорий стали городские округа Королёв, Шаховская, Власиха, Электрогорск и Люберецкий муниципальный район. Данные муниципальные образования выполнили работы заблаговременно, не дожидаясь назначенного срока, нарушений практически не выявлено, - перечислила Татьяна Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора подчеркнула, что в указанных муниципальных образованиях отмечено полноценное выполнение плана, высокое качество проведенных работ и исполнение установленных законом требований.

Витушева добавила, что в срок и с незначительными нарушениями работы по благоустройству были завершены в Реутове, Подольске, Химках, Жуковском и Серебряных Прудах, а также в Ленинском, Сергиево-Посадском, Одинцовском и Истринском районах.

Она напомнила, что комплексное благоустройство дворов по указанию Губернатора проводилось в 2015 и 2016 году. В соответствии с требованием главы региона ежегодно приводились в порядок по 10% от имеющихся дворовых территорий. Комплексное благоустройство включает в себя установку современных детских площадок, освещения, информационных стендов, создание дополнительного парковочного пространства, озеленение территории и модернизация контейнерного парка.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости