Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор оштрафовал «сетевика» за небезопасный пандус

Дата публикации: 05.12.2016 в 14:19
Просмотров: 1245
Госадмтехнадзор оштрафовал «сетевика» за небезопасный пандус

Административно-технические инспекторы продолжают рейды по проверке качества зимней уборки в населенных пунктах Подмосковья. В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, при проверке обращается внимание прежде всего на состояние объектов, предназначенных для пользования лицами с ограниченными возможностями.

- В поселке Темпы Талдомского района инспекторы заставили магазин известной марки привести в порядок входную группу торгового объекта, который является единственным в поселке сетевым магазином продовольственных товаров из-за чего, его ежедневно посещает большое количество местных жителей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что нарушения были зафиксированы в ходе объезда территории. Вся входная группа магазина: и ступени и пандус были покрыты скользкой наледью. Как пояснили сами жители, наледь не чистилась с последнего снегопада и уже стала причиной падения нескольких людей.

- Ответственным лицам «ледяного» магазина было выписано предписание убрать лед от входа и крыльца торгового объекта. Кроме того, должностному лицу, не принявшему своевременно мер к очистке крыльца от последствий снегопада был выписан штраф, - пояснила Татьяна Витушева.

«Наказание рублем» подействовало, и уже к концу дня весь лед был убран. Поход в магазин за продуктами стал для местных жителей более безопасным. Удостоверившись в устранении замечаний, инспекторы предупредили владельца магазина что при повторном выявлении подобного нарушения сумма штрафа будет увеличена.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости