Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор начинает операцию «Новый Год»

Дата публикации: 07.12.2016 в 14:57
Просмотров: 1245
Госадмтехнадзор начинает операцию «Новый Год»

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о начале проверок праздничного оформления в регионе.

- Согласно информации, собранной территориальными отделами Госадмтехнадзора, на территории муниципальных образований Московской области запланировано к установке более 20 тысяч элементов праздничного и новогоднего украшения. Часть из них уже начала появляться на улицах населенных пунктов. В связи с этим с первых чисел декабря мы начнём проверки содержания и состояния объектов праздничного оформления, - сообщила Витушева.

Она отметила, что в ходе операции будет проверяться содержание и состояние различных объектов.

- Мы начнем с украшений улиц. Как только в Подмосковье начнут появляться новогодние рынки, елочные базары, места новогодних гуляний, в рамках операции мы будем следить за состоянием и содержанием всех этих объектов, - подчеркнула глава надзорного ведомства.

Витушева также перечислила, на что инспекторы будут обращать внимание в ходе проверок.

- При проверке объектов освещения мы, безусловно, будем проверять их рабочее состояние, отсутствие загрязненных, поврежденных участков. При проверке территорий – отсутствие мусорных навалов, наледей, своевременность и качество уборки снега, согласованность размещения торговых и иных временных сооружений с органами местной власти, а также соответствие Закону о благоустройстве в Московской области, - уточнила Главный государственный административно-технический инспектор.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости