Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: В Шатурском районе и городском округе Рошаль приведены в порядок более 1000 объектов

Дата публикации: 08.12.2016 в 10:50
Просмотров: 1200
Витушева: В Шатурском районе и городском округе Рошаль приведены в порядок более 1000 объектов

Инспекторы территориального отдела №17 Госадмтехнадзора Московской области, осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории города Рошаль и Шатурского муниципального района. Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева вкратце рассказала, что было достигнуто территориальным отделом за год.

- В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, были приведены в порядок 1148 различных объектов, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось в уходящем году решить ряд проблемных вопросов.

Так, вдоль автомобильных дорог Шатурского района длительное время находились старые, неиспользуемые опоры линии АТС, которые портили не только впечатление о районе, но и несли угрозу безопасности автомобилистов, так как могли в любую минуту упасть на проезжую часть. В этом году демонтировано более 150 таких опор.       

В течение года территориальный отдел неоднократно добился ряда успехов по улучшению благоустройства дворовых территорий в Рошале. Так, во дворе дома №28 на улице Октябрьской революции установлена новая детская игровая площадка, демонтированы старые игровые элементы, уложены асфальтированные пешеходные дорожки и установлена новая контейнерная площадка.  

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Шатурском районе и городском округе Рошаль были устранены несанкционированные свалки и очаговые навалы мусора, общим объемом более 450 кубометров.

В Шатурском районе благодаря мерам, принятым инспекторами, приведены в порядок 33 остановки общественного транспорта на автодороге Шатура- Дмитровский погост- Шарапово-Радовицкий –Пышлицы. На остановках отремонтирован бордюрный камень, приведены в порядок посадочные площадки, отмыто, очищены от объявлений и надписей стены павильонов.

Обеспечивая безопасность и комфорт детей, инспекторами приняты меры по выявлению и устранению 79  различных нарушений на  детских игровых площадках.   

Заботясь о самосознании подрастающего поколения, инспекторы провели более 25 «Уроков чистоты» в школах Шатурского района и города Рошаль.

Одним из главных достижений инспекторов стало то что, они добились положительных результатов по вопросу надлежащего оборудования контейнерных площадок на улицах Химиков, Урицкого, 3-го Интернационала, Октябрьской революции, Фр. Энгельса в Рошале. По предписаниям инспекторов установлены новые ограждения и контейнеры на 6 контейнерных площадках.   

Также благодаря принятым инспекторами Госадмтехнадзора мерам на улице Зеленая в Рошале уложено новое асфальтовое покрытие.

            Губернатор Московской области Андрей Воробьев не зря назвал благоустройство классикой местного самоуправления. Муниципальные власти должны обращать максимум внимания на эти проблемы, а задача территориального отдела – привлекать к ним внимание, - заключила руководитель Госадмтехнадзора.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости