Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил военные памятники накануне празднования 75-летия битвы под Москвой

Дата публикации: 08.12.2016 в 10:52
Просмотров: 1258
Госадмтехнадзор проверил военные памятники накануне празднования 75-летия битвы под Москвой

Административно-технические инспекторы Московской области проверили содержание воинских мемориалов в местах, связанных с обороной Москвы от фашистских войск в 1941 году.

5 декабря отмечается начало контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой. В эти дни в подмосковных городах пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.

- Надзорные мероприятия прошли в Можайске, Наро-Фоминске, Волоколамске, Дмитрове, Клину, Солнечногорске, Истре и Кашире. На территории этих городов расположены порядка 400 воинских мемориалов и памятников. Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили не только содержание мемориальных объектов в подмосковных городах, связанных с исторической датой битвы под Москвой, но и добились уборки от снега и наледи, как самих памятников, так и подходов к ним, -рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Госадмтехнадзор проверил также содержание и состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, уборку и своевременный вывоз собранного мусора и снега.

Витушева напомнила слова Губернатора Подмосковья Андрей Воробьева о том, что нужно чтить память героев Великой Отечественной войны.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости