Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Наработал на штраф

Дата публикации: 08.12.2016 в 10:57
Просмотров: 1392
Наработал на штраф

Сотрудники Щелковского территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области оштрафовали «землекопа», повредившего высоковольтный кабель.

- В Щелковский территориальный отдел Госадмтехнадзора из администрации сельского поселения Загорянский поступило сообщение о повреждении линии электропередачи в результате самовольного проведения земляных работ. Как оказалось, без света жителей поселка оставило желание местного жителя подзаработать в выходной день, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как установили инспекторы, гражданин получил предложение от своего знакомого заработать денег, выкопав для него яму на границе с его участком между СНТ «Железнодорожник» и КП «Загорянка-Парк», около деревни Оболдино. Решив, что деньги лишними не будут, мужчина с предложением согласился, взял у другого знакомого экскаватор и принялся за работу. Из-за того, что работа не была согласована с администрацией, гражданин не знал, что, как раз в том месте, где он начал «раскопки», проходил кабель высоковольтной линии. Именно его он и повредил, зацепив ковшом экскаватора.

- Вместо награды за проделанную работу, «горе-землекоп» получил от административно-технических инспекторов штраф за незаконные земляные работы и повреждение коммуникаций. Размер штрафа составил свыше 10 тысяч рублей. Разрытие пришлось засыпать, - подчеркнула глава регионального Госадмтехнадзора.

Она добавила, что повреждение было устранено вызванной аварийной службой местных энергетиков. Долгого отключения электричества не допущено.  В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева служба держит на контроле проведение земляных работ в регионе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости