Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор подвел итоги работы за год в Зарайском районе, Серебряных Прудах и Озерах

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:09
Просмотров: 1207
Госадмтехнадзор подвел итоги работы за год в Зарайском районе,  Серебряных Прудах и Озерах

Инспекторы территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории Зарайского муниципального района, городских округов Озёры и Серебряные Пруды. Руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева рассказала об успехах, достигнутых этим подразделением в уходящем году:

- Всего в 2016 году на территории трех муниципальных образований были проверены почти 4 тысячи объектов, на которых выявлено свыше 2 тысяч нарушение установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. Около 1,9 тысяч объектов приведены в надлежащее состояние, - отметила она.

Витушева подчеркнула, что помимо ежедневной надзорной деятельности инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства муниципальных образований, находящихся в зоне ответственности отдела.

Большая работа проделана Зарайскими инспекторами по проведению в надлежащее состояние фасадов нежилых зданий. К примеру, преобразилось недостроенное здание во втором микрорайоне у дома 40, которое долгое время находилось в неприглядном состоянии: разбитые окна, поврежденные двери, деформированное ограждение. Сотрудники отдела установили всех владельцев здания, находившегося в долевой собственности, и каждого привлекли к административной ответственности.

В течение года по предписаниям инспекторского состава были ликвидированы более 20 очаговых навалов мусора, в том числе в деревнях Макеево, Борисово-Околицы Зарайского муниципального района, Беляево, Новоклемово городского округа Серебряные Пруды, Емельяновка и в селе Бояркино городского округа Озёры. Общий объем убранных отходов составил более 250 кубометров, - пояснила руководитель надзорного ведомства.

Еще одна крупная проблема, которую удалось решить инспекторам - навалы мусора рядом с контейнерными площадками в городе Озёры. После неоднократного привлечения к административной ответственности мусоровывозящей компании, был отлажен график работы мусоровывозящей техники, после чего навалы мусора вокруг контейнерных площадок исчезли.

В очередной раз инспекторы оказали помощь инвалиду. Местная жительница обратилась с жалобой на отсутствие освещения пешеходной дорожки от её дома на улице Серафимович города Озёры до конечной остановки. После вмешательства Госадмтехнадзора местная администрация оперативно установила фонарь.

По просьбе жителей, инспекторы добились включения в Губернаторскую программу благоустройства внутридворовой территории у дома 9 посёлка Дмитриевский в Серебряных Прудах. Здесь установили современную детскую площадку с яркими и удобными игровыми формами, и мягким покрытием. Ранее жители в течение нескольких лет пытались сдвинуть решение вопроса с «мертвой точки». Добиться желаемого им удалось только после обращения в надзорную службу.

Сотрудники Госадмтехнадзора не только заставляют соблюдать чистоту и порядок, но и сами активно участвуют в мероприятиях по благоустройству.

Отделом было инициировано инициировал проведение субботника на территории храма Преображения Господня в селе Струпна Зарайского района. На призыв инспекторов навести порядок на территории православной святыни, откликнулись активисты молодежного движения «Молодая гвардия» и работники ОАО «Озёрское ДРСУ». В результате акции участниками собрано и вывезено около 10 куб. метров строительного мусора и обрези деревьев.

- В результате принятых мер инспекторы территориального отдела привели в порядок 87 детских площадок, 57 ограждений, 116 фасадов нежилых зданий, 171 контейнерную площадку, 115 осветительных приборов, 57 объектов теплоснабжения, 311 автобусных остановок. На территории муниципальных образования происходят изменения к лучшему, о которых говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подвела итог руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости