Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверяет содержание хоккейных площадок и катков

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:10
Просмотров: 1232
Госадмтехнадзор проверяет содержание хоккейных площадок и катков

Инспекторским составом Госадмтехнадзора Московской области проведятся проверки содержания хоккейных площадок и мест зимних видов отдыха на территории Подмосковья.

Так, проведенные мероприятия в Мытищах показали, что все 18 хоккейных площадок, которые находятся на территории городского округа содержатся в хорошем состоянии: почищены от снега, имеются информационные щиты, в вечернее время площадки освещаются. Проверка проводилась совместно с представителем МАУ «Спортивные сооружения» на чьем балансе находятся проверенные хоккейные площадки.

 

В городском округе Озёры  Госадмтехнадзор  совместно с представителями общественной организации «Молодая гвардия Единой России» проверил готовность  катков и хоккейных коробок к игровому сезону. В ходе рейда были осмотрены 8 открытых ледовых площадок, которые планируют принимать любителей зимних видов спорта. 

Наибольшее количество нарушений проверяющие зафиксировали на спортивном объекте в селе Горы.  У одного из прожекторов, размещенных над площадкой, оказались сломаны крепежи.  Фонарь висел на электрическом проводе, что представляло угрозу жизни и здоровью людей. На прилегающей территории к хоккейной коробке отсутствовали урны, мусор складировался в местах для переодевания игроков.  На металлических фрагментах ограждения «коробочки» были выявлены многочисленные следы ржавчины.

Устраняло нарушения муниципальное учреждение  «Спортивный центр им. А. Гринина», в ведении которого находятся хоккейные площадки. В отношении данной организации возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания.

В лучшую сторону сотрудники Госадмтехнадзора и общественники отметили состояние  хоккейных площадок в  поселке Центральной усадьбы совхоза Озёры и на стадионе имени А. Гринина. Ледовые площадки здесь полностью готовы встречать посетителей.  Они благоустроены и оборудованы тёплыми раздевалками. 

         В городском округе Серебряные Пруды надзорное мероприятие  сотрудники Госадмтехнадзора провели совместно с представителями общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»  и внештатными инспекторами из «Единого Казачьего фронта».

Проверяющие осмотрели  хоккейные коробки, расположенные в микрорайоне Западный поселка Серебряные Пруды и в посёлке Успенском на улице Советской. Нареканий спортивные объекты не вызвали: подходы к ним расчищены от снега и наледи, организованы места  для сбора мусора, освещение исправно.

         Всего на территории городского округа Серебряные Пруды к началу зимних каникул будут залиты 11 хоккейных коробок, которые не останутся без внимания со стороны Госадмтехнадзора.

Сотрудниками Госадмтехнадзора в Ивантеевке проверены первые организованные на придомовых территориях места для занятия зимним видом спорта – катки.  Первые катки уже залиты на Студенческом проезде, улице Новоселки-Слободка, а также  на улице Победы рядом с крытым катком «Лидер».

Всего на терриитории Ивантеевки будет организовано 10 катков. Их состояние будет контролироваться местным территориальным отделом Госадмтехнадзора.

- Создание комфортных условий для зимних видов спорта – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, предъявляемое к содержанию хоккейных площадок и катков. Сотрудники Госадмтехнадзор продолжают следить за тем, чтобы объекты зимнего отдыха содержались в надлежащем состоянии, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Витушева Татьяна Семеновна.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости