Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: Вхождение в городской округ стало для Климовска прорывом в благоустройстве

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:13
Просмотров: 1189
Витушева: Вхождение в городской округ стало для Климовска прорывом в благоустройстве

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева приняла участие в эфире на муниципальном телевидение Подольского округа. В эфире передачи «Актуальное интервью» Главный государственный административно-технический инспектор Московской области обсудила с главой городского округа Николаем Пестовым актуальные вопросы города и подвела итоги развития благоустройства в 2016 году.

Татьяна Витушева отметила, что в результате вхождению Климовска в состав городского округа Подольск, заметен ряд положительных изменений в благоустройстве и проведении зимней уборки. Так в микрорайоне Климовск заметно улучшилась организация работы по уборке внутридворовых территорий и уборке кровель по сравнению с 2015 годом.

Так, с начала года в Климовске установлено 25 площадок для детей с современными безопасными конструкциями, 11 физкультурно-оздоровительных площадок, 3 универсальные спортивные площадки. Выполнен ремонт проездов к 49 многоквартирным жилым домам. Отремонтированы 32 автомобильные дороги местного значения и 11 пешеходных тротуаров. Площадь проведенных работ превысила 60 тысяч квадратных метров. Введено в эксплуатацию свыше 3 километров новых пешеходных маршрутов. Заключен муниципальный контракт по обустройству их освещения.

Что касается зимней уборки, то до объединения, Климовском «занимались» всего 4 организации, с трудом исполняющие свои обязанности, сейчас увеличилось число подрядных организаций, ответственных за уборку территории - теперь за чистоту и порядок отвечают 7 организаций. В арсенале уборочных подрядных организаций имеется вся необходимая техника – снегоуборщики, вышки, пескоразбрасыватели, трактора с щетками, самосвалы под снег и другая. С этого года около 200 сотрудников ответственных организаций выходят на улицы Климовска, чтобы сделать его чище.

Также до объединения в Климовске была всего одна бригада по очистке кровель, то сейчас их две, а еще одна находится в резерве. Управляющая компания МУП «СЕЗ» после объединения получила свою собственную уборочную технику, были приобретены 4 трактора и индивидуальные снегоуборщики, данное количество позволяет усилить работу по расчистке территории микрорайона, уборке снега и наледи при сильном снегопаде.

Благодаря всем вышеперечисленным моментам, микрорайон Климовск Большого Подольска стал чище, безопаснее и ухоженнее.

- Как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, цель объединения округов одна – это сосредоточение ресурсов на решение проблем. И заметные изменения в Климовске – этому наглядное доказательство, - резюмировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости