Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: Госадмтехнадзор привел в порядок около 700 объектов в Воскресенском районе

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:18
Просмотров: 1206
Витушева: Госадмтехнадзор привел в порядок около 700 объектов  в Воскресенском районе

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о проделанной работе по контролю за состоянием территорий и объектов в Воскресенском муниципальном районе

- В уходящем году на территории Воскресенского муниципального района инспекторами проверено более 3300 объектов, их них на момент проверки более 720 объектов, содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства, - сообщила она.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что инспекторы добились ликвидации многих скоплений мусора на территории района, в том числе и «свалок-долгожителей».

- Благодаря проделанной инспекторами работе, ликвидирована свалка объемом 60 кубометров на территории, прилегающей к Христорождественскому храму в селе Михалево. По предписаниям инспекторов убраны три свалки, существовавшие не один год в селе Виноградово, деревне Золотово и микрорайоне «Цемгигант». Общий объем устраненных скоплений мусора составил около 300 кубометров. Наведен порядок на территории кладбищ в Виноградово, Барановское, Константиново и Воскресенске. С этих территорий вывезен мусор объемом свыше 150 кубометров, - перечислила Витушева.

Большая работа проведена административно-техническими инспекторами по борьбе с рекламным мусором. В результате принятых мер приведено в надлежащее состояние более 100 объектов городской инфраструктуры.

В рамках работы Общественным Советом проведено 20 рейдов совместно с Молодой Гвардией. По итогам надзорных мероприятий в порядок 57 объектов, в том числе, приведен в порядок мемориал погибшим героям во время Великой Отечественной войны в микрорайоне Красный Строитель Воскресенска, отремонтирован памятник воинам, погибшим в ВОВ, на территории школы № 5 в Воскресенске. Приведены в надлежащее состояние детские площадки по улице Пионерской и Стандартной, открытая теннисная площадка с установленными тренажерами по Молодежной улице в поселке Белоозерский.

Помимо надзора, инспекторы широко развернули и информационную работу. В частном секторе района населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а в секторах многоквартирных домов автовладельцы предупреждались об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых нисхождениях и детских игровых площадках. В школах Воскресенска и Воскресенского района проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках «уроков чистоты».

С наступлением зимнего периода, инспекторы усилили надзор за качеством и своевременностью осуществления зимней уборки. В фокусе внимания уборка от снега и наледи тротуаров, дворовых территорий, детских игровых площадок и проездов. В результате в отношении дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб района возбуждено более 20 административных дел, по предписаниям которых все объекты приводятся в надлежащее состояние.

- За год в Воскресенском муниципальном районе более 700 объектов приведено в надлежащее состояние. Благодаря принятым мерам со стороны инспекторов Госадмтехнадзора Московской области район стал более комфортным и удобным для жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости