Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье по итогам осени назвали самые проблемные муниципалитеты

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:20
Просмотров: 1197
В Подмосковье по итогам осени назвали самые проблемные муниципалитеты

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева перечислила муниципальные образования, опустившиеся на последние позиции в рейтинге чистоты и порядка, составленном Госадмтехнадзором по итогам осени.

- В осеннем рейтинге нами использованы более 70 критериев, однако, приоритетными были 6: качество уборки территорий муниципалитетов, в связи с ранней зимой - исполнение требований по зимней уборке территории, комплексное благоустройство дворовых территорий, безопасность детских игровых площадок, удовлетворенность жителей Подмосковья, состояние всего комплекса объектов надзора, наиболее значимых в осенний период, особенно теплотрасс и наружного освещения, - перечислила руководитель   надзорного ведомства.

Татьяна Витушева отметила, что муниципальные образования, показавшие невысокий уровень работ по этим направлениям, заняли, соответственно, последние места в рейтинге чистоты.

В рейтинге муниципалитеты сгруппированы по четырем категориям, по степени урбанизации, территориального развития и прочих особенностей. В каждой из групп аутсайдерами оказались, соответственно, Пушкинский район, городские округа Орехово-Зуево, Кашира и Ивантеевка.

- Пушкинскому району по-прежнему не дают подняться в рейтинге проблемы с уборкой мусора на территории. Нерешенный вопрос вызывает вполне законный «негатив» со стороны местных жителей, что и «топит» муниципальное образование. В Орехово-Зуево решающим фактором стало большое количество жалоб жителей на благоустройство города, откровенно низкое качество работ по комплексному благоустройству и нарушения в содержании детских площадок. Практически аналогичная ситуация и в Кашире, где территориальным отделом зафиксировано ненадлежащее комплексное благоустройство более половины запланированных дворов, также, как и в Орехово-Зуево не обращается достаточно внимания содержание детских площадок. Неутешительное состояние Ивантеевки и её соответствующее положение на последнем месте в своей группе, обусловлено низким качеством зимней уборки территории, из-за чего, еще в последний месяц осени, под снегом оказались и дорожки, и тротуары, и дворы, и детские площадки. Такая ситуация усугублялась большим количеством жалоб и нерешаемой проблемой с парковочным пространством, приведшим к практически повсеместной хаотичной парковке, - разъяснила Витушева ситуацию в каждом муниципалитете.

Она отметила, что результаты проведенного рейтингования будут доведены до руководства муниципальных образований, для того чтобы добиться их решения. Муниципальные образования должны быть комфортными для гостей и жителей Подмосковья. Это – требование губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости