Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 80 нарушений зимней уборки ликвидировано администрациями по указанию Госадмтехнадзора

Дата публикации: 20.12.2016 в 11:26
Просмотров: 1294
Свыше 80 нарушений зимней уборки ликвидировано администрациями по указанию Госадмтехнадзора

По итогам проведенных в течении прошедшей недели надзорных мероприятий, Госадмтехнадзором зафиксировано свыше 80 нарушений в организации зимней уборки, допущенных администрациями муниципальных образований на подведомственной территории.

- В ходе проверок инспекторский состав территориальных отделов Госадмтехнадзора не только выявляет нарушения, но и привлекает нарушителей к ответственности. Всего на минувшей неделе нами выявлено 85 нарушений в уборке от снега и льда территорий, находящихся на балансе органов местного самоуправления, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного органа отметила, что по каждому выявленному нарушению возбуждены административные дела в отношении конкретных ответственных лиц из числа сотрудников администрации.

- За выявленные правонарушения возбуждены административные дела, по итогам рассмотрения которых в отношении муниципальных чиновников было вынесено 50 предупреждений и наложено 35 административных штрафов на сумму свыше 500 тысяч рублей, - пояснила Татьяна Витушева.

Глава надзорного ведомства добавила, что в результате принятых мер все зафиксированные нарушения устранены.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что одна из основных задач - превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости