Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил ход зимней уборки в Озёрах

Дата публикации: 16.01.2017 в 17:54
Просмотров: 1160
Госадмтехнадзор проверил ход зимней уборки в Озёрах

В соответствии с указанием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, областной Госадмтехнадзор держит на контроле качество зимней уборки в муниципальных образованиях Подмосковья. В рамках исполнения поручений Губернатора проведена проверка очистки от снега и наледи городского округа Озёры.

- В ходе инспектирования территорий населенных пунктов городского округа Озёры сотрудниками надзорного ведомства неоднократно фиксировались нарушения норм выполнения работ по уборке снега, наледей и очистки кровель от ледяных образований. С начала снегопадов инспекторами выявлено более 60 объектов, на которых зимняя уборка оказалась низкого качества. Только после вмешательства Госадмтехнадзора ответственные лица приступают к ликвидации последствий снегопадов, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как показал очередной объезд муниципалитета, ситуация в городском округе Озёры не меняется. Даже на центральной улице Ленина в городе Озёры из шести полос проезжей части расчищенными от снега и обработанными противогололедными реагентами оказались только две: по одной в обе стороны движения. Снег с центральной улицы не вывозится, складируется у остановок и пешеходных переходов, в некоторых местах ширина вала доходит до двух метров. Также сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали отсутствие зимней уборки на улицах Коломенской и Железнодорожной.

Витушева подчеркнула, что в Озёрах плохо проводится очистка от снега внуридворовых территорий. В поселке Центральной усадьбы с/х Озёры все парковки у жилых домов оказались завалены снегом, а пешеходные дорожки и подходы к подъездам не очищены от снега и наледи до твердого покрытия.

По всем зафиксированным фактам сотрудниками, закрепленными за территорией округа, ведется работа по надзору за состоянием зимней уборки и устранению нарушений.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости