Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Госадмтехнадзоре рассказали об итогах работы за год в городских округах Реутов, Королев и Ивантеевка

Дата публикации: 17.01.2017 в 15:33
Просмотров: 1183
В Госадмтехнадзоре рассказали об итогах работы за год в городских округах Реутов, Королев и Ивантеевка

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о проделанной работе по контролю за состоянием территорий и объектов в городских округах Реутов, Королев и Ивантеевка.

- За 2016 на территории городских округов Королев, Реутов, Ивантеевка инспекторами проверено более 1900 объектов, из них на момент проверки 1559 объектов, содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. Решены действительно проблемные вопросы, причем в разных сферах благоустройства, - сообщила руководитель службы.

В городском округе Реутов в течение года инспекторы добивались от собственника уборки сгоревших зданий и приведения в порядок территории расположенной в парке «Фабричный пруд». Сгоревшие здания представляли собой не только угрозу безопасности для жителей города, но и являлись фактором отсутствия комфорта. В результате принятых мер, территория была приведена в порядок. Витушева отметила, что на сегодняшний день в Центральном парке установлена новая сцена и трибуны с подсветкой, оборудована волейбольная площадка и зона для занятий настольным теннисом. Осенью здесь посадили более 80 яблонь, клёнов и лип и 200 кустов сирени. Открылся детский автогородок, в котором теперь проходят школьные занятия по безопасности дорожного движения. В парке «Фабричный пруд» построена новая сцена у воды, проложены кольцевые вело- и пешеходный маршруты, благоустроена берёзовая аллея и установлены 88 новых фонарей. Два километра велотрассы проложено для любителей двух колесного транспорта. Появилось новое транспортное кольцо соединяющее сквер за ДК «Мир», парк «Фабричный пруд» и парка на южной стороне города.

В Ивантеевке устранены нарушения, выявленные в ходе инспекции территорий города начальником Госадмтехнадзора: проведен ремонт входной группы, кровли торгового павильона «Белорусский гостинец», очищены от снега и наледи придомовые территории по Советскому проспекту и на улице Дзержинского. Очищена от навалов снега территория автопарковки по улице Смурякова, на улице Дзержинского демонтированы столбики с цепочками, незаконно установленные на парковках местными жителями.

Территориальным отделом пресечена незаконная разработка песчаного карьера на территории Ивантеевского лесопитомника. Сотрудниками Госадмтехнадзора было зафиксировано место производства земляных работ, связанных с выемкой песка, при этом на момент осмотра площадь котлована уже составляла около 40 тысяч квадратных метров, а глубина - более 15 метров. Разработка песка производилась спецтехникой без регистрационных номеров. После сообщений Госадмтехнадзора в прокуратуру г. Ивантеевки и отдел полиции спецтехника была вывезена, въезд в котлован перекрыт.

- В городском округе Королев инспекторы провели большую работу по выявлению несанкционированных объектов торговли. Только за 2016 год по выданным предписаниям в городском округе демонтировано 170 незаконных торговых объектов. Выявлено и демонтировано 155 незаконных информационных материалов.

Инспекторами усилен надзор по качеству и своевременностью осуществления зимней уборки, где большое внимание уделяется социально-значимым объектам. Только за ноябрь текущего года в отношении дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб города возбуждено 76 административных дел, по предписаниям которых все объекты приведены в надлежащее состояние.

Помимо надзора, инспекторы широко развернули и информационную работу. В частном секторе города населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а в секторах многоквартирных домов автовладельцы предупреждались об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых нисхождениях и детских игровых площадках. Во всех школа городских округах Реутов, Королев, Ивантеевка проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках «уроков чистоты»

- Подводя итоги обеспечения надзора в этих городских округах 1418 объектов приведены в надлежащее состояние. Благодаря принятым мерам со стороны инспекторов Госадмтехнадзора Московской области городские округа стали более комфортными и удобными для жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости