Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: жалобы на шум составляют треть поступающих обращений граждан

Дата публикации: 06.03.2017 в 11:28
Просмотров: 1169
Витушева: жалобы на шум составляют треть поступающих  обращений граждан

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила высокое количество жалоб, поступающих в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области на нарушения тишины и покоя граждан.

- Анализ поступающих в службу обращений граждан по нарушениям тишины показывает что их количество традиционно составляет примерно треть от всех жалоб. Так на позапрошлой неделе из 766 зарегистрированных обращений, в 274 случаях люди сообщали о шуме в неположенное время. За последний отчетный период на аналогичную тему в Госадмтехнадзор поступило 212 из 771 обращения, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора уточнила, что в списке муниципальных образований, откуда поступают сигналы на шум, есть как «долгожители», так и «проходные» районы.

- К «долгожителям» можно смело отнести Красногорский район, откуда поступила 21 жалоба, в том числе 9 из Нахабино, столько же из Отрадного и 3 из Красногорска. Еще один городской округ, откуда приходят жалобы на эту тему – Электросталь. На минувшей неделе оттуда поступило 13 обращений, в основном, с улицы Радио, Комсомольской и улицы Мира, - перечислила Витушева.

К числу «проходных» муниципалитетов она отнесла Лобню, откуда поступило 15 обращений, Щелковский и Пушкинский муниципальные районы, откуда в адрес местных территориальных отделов поступило 14 и 17 жалоб соответственно.

По словам Витушевой, эти муниципальные образования периодически появляются в списке «очагов шума», однако, попадают туда крайне нерегулярно, и отнести их к «долгожителям» никак нельзя.

- Хочу также отметить, что каждую неделю мы получаем обращения по разным адресам, даже от районов-долгожителей. Это говорит об эффективности работы службы, которую они проводят совместно с Подмосковной полицией, принимающей и регистрирующей большую часть обращений, - заявила глава областного Госадмтехнадзора.

Она еще раз напомнила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости