Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 900 нарушений чистоты и порядка

Дата публикации: 06.03.2017 в 11:54
Просмотров: 1276
За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 900 нарушений чистоты и порядка

 Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе около 1,1 тысячи правонарушений, 946 ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 630 нарушений в проведении зимней уборки, из которых 559 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 79 - несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 28 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 53 нарушения по несанкционированному размещению информационных материалов, 17 нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 3 очаговых навала и 2 несанкционированных свалки мусора.

 За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 6 муниципальных районов, 10 городских округов, 4 городских и 14 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 771 обращение граждан. С учетом ранее поступивших обращений, 583 рассмотрены, и положительно решены вопросы по 1022 письмам от граждан..

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости